Уважаемые родители!

Подать заявление о постановке на учет ребенка для зачисления в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, вы можете несколькими способами.

I. С помощью Интернет-ресурсов, а именно:
- через портал современное образование Ленинградской области www.obr.lenreg.ru;
- через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru;
- через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области www.gu.lenobl.ru.

Для подачи заявления необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале.
2. Направить заявку на постановку ребенка на учет, заполнив в режиме online предложенную форму и прикрепив скан всех необходимых документов:
- паспорт родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в Ломоносовском районе Ленинградской области;
- документы, подтверждающие внеочередное, первоочередное, преимущественное зачисление ребенка в образовательные учреждения (при наличии таковых);
- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

II. В комитете по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.
Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7.
Тел. 8(812) 423-06-07, 8(81376) 52-579.
Часы приемы: вторник с 09.00 до 17.00.

III. Через филиал «Ломоносовский» Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»
Местонахождение: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 9, лит. А.
Часы приема: понедельник-воскресенье с 09.00 до 21.00, кроме праздничных дней.

ВАЖНО: в случае изменения (смены) места жительства, контактного телефона, родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом уполномоченное лицо комитета по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

Заявление для внесения изменений в ранее поданное заявление принимаются:
1) при личной явке:
- в комитете по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, прием осуществляется по записи по тел.: 423-00-06;
- в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

2) без личной явки:
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
- через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 15.05.2020г. № 236  "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"      Изучить.   Смотреть
 Распоряжение о закреплении образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за территориями Ломоносовского муниципального района      Изучить.   Смотреть
 Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МДОУ №8      Изучить.   Смотреть
 Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся в МДОУ №8      Изучить.   Смотреть
 Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся

Изучить.   Смотреть
 Заявление на зачисление в МДОУ №8 Распечатать в одном экземпляре. Заполнить данные.   Смотреть
 Согласие на обработку персональных данных Распечатать в одном экземпляре. Заполнить данные.   Смотреть
 Договор об образовании по образовательной программе Распечатать в двух экземплярах. Заполнить данные.    Смотреть
 Уведомление о приеме документов в ДОУ      Изучить.   Смотреть

По всем вопросам, связанным с оказанием образовательных услуг, Вы можете обратиться в комитет по образованию администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области. Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8 (812) 423-00-06, 8 (812) 423-08-33; (813-76) 52- 681.