МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в МДОУ №8
осуществляется медицинской сестрой - Вальтер Вандой Анатольевной

Медицинский блок находится на первом этаже

После зачисления Обучающегося в МДОУ №8 родитель (законный представитель) обязан предоставить медицинское заключение установленного образца, а именно, оформленную медицинскую карту ребенка формы №026/у с заключениями специалистов и результатами анализов.

Специалисты:
 педиатр, ортопед, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, стоматолог (с 3-х лет), детский акушер-гинеколог (для девочек), детский уролог-андролог (для мальчиков);
Результаты анализов:
общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз (действителен 10 дней).

Документы для оформления медицинской карты:
- свидетельство о рождении ребенка (копия);
- медицинский страховой полис обязательного медицинского страхования ребенка (копия);
- СНИЛС ребенка (копия);
- прививочный сертификат форма №63 ребенка (копия).

Антропометрия (измерение веса и роста) проводится два раза в год - осень, весна

КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК - СМОТРЕТЬ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРИВИВКАХ - СМОТРЕТЬ

Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но не задумывается о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим их миром, с людьми.

Секрет этой гармонии прост — здоровый образ жизни:

- поддержание физического здоровья,

- отсутствие вредных привычек,

- правильное питание,

- толерантное отношение к людям,

- радостное ощущение своего существования в этом мире.

Результатом здорового образа жизни детей является физическое и нравственное здоровье. Не случайно в народе говорят: “В здоровом теле — здоровый дух”.

медицинского заключения установленного образца после зачисления ребенка в образовательную организацию