"Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев...

чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок"

Педагог дополнительного образования   Лобзенко Анна Андреевна
LobzenkoAA "Я очень творческий человек. Мне всегда интересно узнавать что-то новое, учиться различными техниками создавать какую-либо работу, будь то рисунок или поделка. Люблю и умею рисовать различными красками, карандашами, вышивать, плести интересные броши или другие "штучки" из бисера, а так же шить - как изделия из фетра, так и одежду. С удовольствием научу ребят, которые хотят творить и создавать свои будущие шедевры!"

Чем мы будем заниматься на занятиях?

В данной программе не заложено только одно умение, дети учатся всему по-немногу. Занятия будут разбиты на блоки, каждому блоку выделено не только определенное количество занятий и времени, но и учитываются возможности детей. Поэтому этапы, виды работ могут меняться педагогом. Программа расчитана для детей 5-7 лет, участвует старшая и подготовительная к школе группы. От каждой группы не более 10 человек, потому что работа будет с опасными предметами - горячем клеем, ножницами и иглами.

Создание аппликаций и поделок

Техника декоративного искусства, заключающаяся в вырезании фигур по контуру из какого-либо материала: разноцветной бумаги, картона, ткани, кожи и в прикреплении этих фигур к основе.

Рисование разными красками

В процессе рисования дети научится отличать друг от друга цвета, а также понимать, какой оттенок больше подходит определенному предмету. А так же пробовать работать различными красками - акварелью, гуашью, акрилом.

Создание игрушек из гофрокартона

Стоит взять полоску гофрированного картона, клей, и через некоторое время в руках появляется забавная игрушка, оригинальный сувенир или украшение для интерьера. Гофрированный картон очень приятный и экологичный материал, удобный в работе. Он легко гнется и хорошо держит форму. Игрушки из него получаются легкими, упругими, прочными и приятными на ощупь.

Лепка из пластилина

Лепка различных персонажей и фигур для создание общей истории или сказки не только развивает мелкую моторику, а так же связную речь и работу в коллективе.

Вышивание и плетение из бисера

Самая сложная и кропотливая работа, если дети будут готовы и проявят свой интрес к вышивке и бисероплетению, мы обязательно совместно что-нибудь создадим!

На занятиях потребуется:

• пластилин (лучше большая коробка "Луч"из 40 цветов)
  • говрированный рулонный картон 50х70 см трех цветов - зеленый, красный, синий, если не найдется, то обычные листы А4, 3 упаковки
  • бумага для рисования
  • цветная бумага
  • клей ПВА
  • гуашь
  • акварель

Остальные необходимые материалы для определенных работ предоставит педагог.

После окончания программы все материалы, кототрые останутся после занятий будут возвращены для домашних поделок и дальнейшего развития творческих способностей ребенка!

Занятия проводятся:

Вторник - 15:30 - 16:00 старшая группа; 16:05 - 16:35 подготовительная группа

Четверг - 15:30 - 16:00 старшая группа 16:05 - 16:35 подготовительная группа

Прежде, чем выбрать данный вид дополнительной образовательной услуги подумайте - захочет и сможет ли Ваш ребенок лепить, рисовать, вырезать, клеить и особенно - вышивать или плести из бисера?