SeydinaNB.jpg

Сейдина Наталья Владимировна

Игровой стретчинг (stretching) - это методика естественных растяжек с использованием авторских игровых приёмов для мотивации детей быть здоровыми. Игровой стретчинг - оздоровительная методика, основана на естественных растяжках, направлена на укрепление позвоночника и профилактику плоскостопия.
Физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме дня –важный составной компонент двигательной активности дошкольников. Игровой стретчинг является оригинальной методикой, которая способствует решению задач вариативности дошкольного воспитания. Оригинальность и новизна данной методики заключаются также в содействии всестороннему развитию личности ребенка средствами сюжетно-игровой гимнастики.